В каком размере могут назначить декретные выплаты отцу, если брак недавно зарегистрирован?

Здравствуйте, такая ситуация: я живу с женой в гражданском браке, я работаю официально, она никогда официально не работала. Через два месяца у нас родится ребенок. Вопрос: как лучше сделать, оформить брак официально - но тогда ведь мы не будем получать никаких пособий по беременности в течении этих 1,5 лет. Или я все таки могу получать декретные в течении полутора лет по месту своей работы не уходя в декретный отпуск? Или лучше нам не расписываться а подать ей документы на получение пособии в течении полутора лет как матери-одиночке?

, Тимофей, г. Тюмень
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Тимофей!

При условии признания отцовства, вы имеете право на выплаты, находясь в отпуске по уходу за ребенком, согласно ч. 2. ст. 256 ТК РФ.