8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно продать квартиру,если один человек против?

Здравствуйте! как можно продать квартиру если один из дольщиков против(мама 76 лет)? а остальные три дольщика согласны, квартира на 4 человека по 1-4

03 ноября 2016, 16:31, Ирина, г. Волгоград
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

В таком случае трое собственников вправе продать только свои три доли, заставить маму продать нельзя никак.

03 ноября 2016, 16:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

А мама проживает в этой квартире? При наличии определённых обстоятельств Вы могли бы сначала выплатить маме компенсацию её доли, а потом -продать всю квартиру.

ГК РФ Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли


Выплата участнику долевой собственности
остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре
допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника
незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет
существенного интереса в использовании общего имущества
, суд может и при
отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников
долевой собственности выплатить ему компенсацию.

03 ноября 2016, 16:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, получили участок от государство у каждого по равной доли как можно отдать доли одному человеку
здравствуйте, получили участок от государство у каждого по равной доли как можно отдать доли одному человеку
28 мая, 17:50, вопрос №3046804, Павел, г. Тюмень
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте можно внести еще одного человека в долю квартиры квартира еще не зарегестрированна Спасибл
Здравствуйте можно внести еще одного человека в долю квартиры квартира еще не зарегестрированна Спасибл
21 июля 2020, 15:13, вопрос №2826137, адексей, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Сначала выделить доли и продать затем купить дом или можно продать от одного лица и купив дом там выделить всем доли сразу?
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста хочу продать квартиру ,чтобы купить дом,квартиру покупала с помощью материнского капитала ,оформляла на себя ,писала обязательство что выделю доли всем членам семьи но до сих пор этого не сделала ,а теперь когда надумала продавать ,как лучше поступить ? Сначала выделить доли и продать затем купить дом или можно продать от одного лица и купив дом там выделить всем доли сразу ?
10 мая 2020, 04:08, вопрос №2767442, ирина, г. Новотроицк
1 ответ
Жилищное право
Как разделить неприватизированную квартиру, если один человек против приватизации?
Как разделить квартиру? Что можно сделать в ситуации, когда квартира не приватизирована один человек против приватизации и не дает житья второму у второй дочь (аутист-диабетик, очень плохо реагирует, на это, проблемы со здоровьем) Что можно сделать? 'По материалам юридической социальной сети (Первый человек- это "Мать и бабушка" Эта "бабушка" не дает житья дочери и внучке)
12 октября 2018, 07:04, вопрос №2132175, Владлена Зотова, г. Магнитогорск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Сколько ООО можно зарегистрировать на одного человека
Подскажите, пожалуйста, помогите мне найти ответ на следующий вопрос: Сколько максимально ООО можно зарегистрировать на одного человека?
18 декабря 2014, 13:26, вопрос №659544, Елена, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2016