Что делать, если не произведён расчёт по оплате труда?

Здравствуйте.Мой работодатель задолжал мне зарплату за полтора месяца и расчётный лист также не собирается оплачивать, тянет срок

Работал по трудовому договору до 21.10.2016 но копию трудового договора мне на руки не дают.Как получить свои деньги?

, Николай, г. Волгоград
Александр Чакински
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Николай!

В Вашем случае остается только писать жалобу в трудовую инспекцию. Плохо, что у Вас на руках нет экземпляра трудового договора. Подумайте, какие еще доказательства того, что Вы работали, Вы можете предъявить. Это могут быть документы (тот же расчетный лист), свидетельские показания и т.п.

Можно также подать в суд. Срок исковой давности по делам, связанным с невыплатой заработной платы, в настоящее время, составляет 1 год.

Удачи!