Есть ли у меня право на декретные выплаты, если декрет в декрете?

Здравствуйте. Вопрос такой у меня, на какие выплаты могу претендовать и могу ли вообще если ситуация такая: 1 декабря 2014 г официально трудоустроенна в гос учереждение рядовым сотрудником, проработав 1.5 месяца забеременела работала без больничных до 30 недель, ушла в отпуск по беременности и родам. Все выплатили как положено, всем довольна. Так как принесла справки с предыдущей работы о доходе за половину 2013 год и полный 2014. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, снова беременна, в марте 2017 получается принесу в отдел кадров больничный по беременности и родам. Так вот вопрос мой: будет он мне оплачен? И если да то как? Я же пол 2015 и весь 2016 год в отпуске с чего там рассчитывать? И имею я право на замен годов так как мало там проработала? Спасибо за ранее за ответ

, Татьяна, г. Саратов
Дарья Батурина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Если беременность наступила во время декретного отпуска, то Вам положены все те же выплаты, что и в первую беременность.

Величина денежных выплат рассчитывается исходя из величины среднего заработка за предыдущие два полных календарных года, предшествующих выходу в первый декрет. То есть можете предоставить по месту работы все справки, которые предоставляли для начисления пособия при первой беременности.