8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество или халатность совершил продавец?

Добрый день!Покупали участок через банковскую ячейку,после оформления продавец забрал деньги из ячейки и уже 2,5 недели не отдает документы на землю продавцу,ссылаясь на переезд в новый офис. Что делать в такой ситуации и есть ли риск, что за это время продавец может смошенничать, при условии, что у него есть доверенность на регистрацию участка.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Переход права собственности земельного участка на Вас осуществлен? В Росреестр обращались в целях регистрации перехода права собственности? Если переход права собственности не произошел, то есть риск хищения денежных средств.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!в МФЦ нам сказали, что документы готовы и отданы продавцу,регистрацией полностью занимался продавец по доверенности

Здравствуйте! в МФЦ нам сказали, что документы готовы и отданы продавцу, регистрацией полностью занимался продавец по доверенности
Ирина

Тогда Вам следует сделать выписку из ЕГРП и узнать являетесь ли вы новым собственником земельного участка по этой выписке. Доверенность можно отменить.

0
0
0
0
Надежда Демидова
Надежда Демидова
Адвокат, г. Ярославль

Добрый день, Ирина.

Сначала ответьте на несколько вопросов:

1. Вы просто подписали договор или отдали его для проведения государственной регистрации?

2. Если просто подписали, есть ли у Вас на руках подписанный договор купли-продажи, а также какие-нибудь документы. подтверждающие передачу денег за участок или подтверждающие передачу ключа от банковского сейфа?

3. Что за доверенность у продавца на регистрацию участка(по уму продавец и был владельцем участка), или сделка проводилась через риэлтера?

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
Здравствуйте! Покупаю квартиру у единственного собственника, мужчина 77 лет. Внешне полностью адекватный. Справки из ПНД есть. Делаем освидетельствование в институте Сербского, берем нотариальное согласие у жены. Какая вероятность, что ДКП могут в дальнейшим оспорить дети или внуки? В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
, вопрос №4093353, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказывала товар, но передумала, дозвониться не получилось до продавца, в итоге продавец отправил товар, при
Заказывала товар,но передумала,дозвониться не получилось до продавца,в итоге продавец отправил товар,при этом я уже сообщила ,что не нужно,что звонила ,но своевременно они на связь не вышли,на данный Момент продавец угрожает судом,что я обязана оплатить им стоимость доставки,товар был без предоплаты
, вопрос №4093221, Елена, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
, вопрос №4093204, Елена, г. Саратов
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Земельное право
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке?
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке? Я с сестрой нахожусь в общей долевой собственности на земельный участок и здание в Московской области (1/2 у меня, 1/2 у неё). У моей матери в собственности находится квартира в Москве. Мы с сестрой хотим совершить дарение нашей бабушке, а мать собирается подарить в дар мне квартиру. Как всё грамотно сделать? Спасибо за ответ.
, вопрос №4090247, Терентьев Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2016