Как получить гражданство отцу моего ребенка?

Отец моего ребенка гражданин другого государства, после регистрации ребенка как его сына, может ли в этом случае иностранец получить гражданство России и на каких условиях?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
может ли в этом случае иностранец получить гражданство России и на каких условиях?
Мария

Здравствуйте, Мария. В Вашей ситуации я советую Вам более подробно описать ситуацию, чтобы я ответил Вам на вопрос.

После описания ситуации я смогу Вам помочь.

Светлана Суслова
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер! В этом случае иностранец получить гражданство РФ не может. Однако, иностранный гражданин имеет право обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в общем порядке при условии, если он непрерывно проживает на территории страны в течение пяти лет со дня получения вида на жительство в России.