Какие документы нужны для продажи доли и куда обращаться?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что нужно для продажи доли, какие документы? Ситуация такая: трехкомнатная квартира, приватизирована, прописано трое человек. Доли три две доли по 2/9 и одна 5/9. Собственники согласны выкупить одну долю.

, Любовь, г. Москва
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Данный вопрос решается только нотариально.

По документам не подскажу, т.к. лет 15 ничего из недвижимости не продавал посредством нотариуса.

Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Любовь.

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения отчуждаемого имущества. Предоставляете паспорта сторон, документы, подтверждающие права собственника Продавца, льготные удостоверения (при наличии), справка по форме 9 с паспортного стола, в случае, если в отчуждаемой недвижимости прописаны несовершеннолетние, может потребоваться согласие органов опеки и попечительства. Возможно предоставление документов, подтверждающих родство Покупателя и Продавца. Более подробную консультацию Вы можете получить у нотариуса. Не видя имеющихся у Вас документов, проконсультировать в полной мере не представляется возможным.