Распределение прибыли между участниками общества в уставе

Здравствуйте, наше муниципальное предприятие аптечное реорганизуется в ООО, учредитель в единственном лице - Муниципалитет. Вопрос - как отразить в уставе распределение прибыли между участниками общества

, Ирина, г. Нелидово

Здравствуйте!

Коль у Вас так и остается единственный участник то пишите в уставе:

* Участник вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решения о распределении чистой прибыли.

* Участник вправе принять решение о нераспределении прибыли и направить ее на увеличение уставного капитала, на пополнение фондов Общества и (или) развитие Общества.