Должен ли застройщик отапливать пустые квартиры, если дом заселен на половину?

У нас дом с газовым отоплением котлы в каждой квартире, половина квартир не продана и не отапливаемые. Из за этого у нас холодная стена, должен застройщик отапливать пустые квартиры?

, Сергей, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

У нас дом с газовым отоплением котлы в каждой квартире, половина квартир не продана и не отапливаемые. Из за этого у нас холодная стена, должен застройщик отапливать пустые квартиры?

Скажите пожалуйста, все зависит от того, каким образом оформлялись права на данный дом (есть ли проектная документация, разрешение на строительство???).

У Вас был заключен Договор долевого участия в строительстве? или нет.

Дом сдан?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна