Как остановить списание детского пособия приставами в счет штрафов?

Здравствуйте,помогите разобраться в моем вопросе. У меня со счета с детскими пособиями постоянно списываются средства в счет погашения штрафов. Но в июне 2016 я пришла к приставы и попросила вернуть хотя бы часть денег,она словесное согласилась вернуть 500р,но так и не вернула,в июле снова списание,я пошла к управление суд приставов написала заявление на возврат 4000р описанных,ответ пришел только через 1,5м что им нужно еще время для рассмотрения. В августе опять списание,я опять жаловаться,приставы словесное позвонили и сказали снять наложения,в сентябре я получила детские,в октябре снова списание,хлопчатника с моей фамилией висит у нее на раб столе. Один заместитель у приставов посоветовал мне в выше стоящей организации переписать как то штрафы на мужа,что мол он за рулем,а типа эпопея эта длинная,глядишь и затянется. Как лучше поступить посоветуйте, чтоб вернуть деньги или хотя бы не списали с этого счета деньги?

, Елена, г. Воронеж
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Судя по ситуации — единственный и самый действенный способ — признание действий судебного пристава-исполнителя не законными и взыскание морального вреда. Если Вы в суде докажете документально, что направляли приставу всю информацию о назначении денежных средств на этом счёте, то Ваши шансы на успех высоки.