Можно ли оформить гражданство РФ в упрощенном порядке, если в России живут мой брат и дочь?

Здравствуйте !!! Я являюсь гражданином киргизской республики и собираюсь переехать в РФ на постоянное место жительство в город Краснодар где проживает мой родной брат, и дочь 2008г рождения проживающая в городе Кольчугино. Вопрос могу ли я рассчитывать на упрощенное принятие гражданство РФ и какие документы при себе иметь в этом случае ?

, казбек,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Казбек!

Самое правильное в Вашему случае, полагаю, будет выбрать ч. 7 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»- добровольное переселение соотечественников в Российскую Федерацию.

С перечнем документов на участие в программе можете ознакомиться здесь grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/dokumenty-na-grazhdanstvo-rf/dokumenty-dlya-programmy-pereseleniya-sootechestvennikov