Как развестись, если живу в другом городе?

Подскажи пожалуйста , можно подать на развод в городе не в котором был зарегистрирован брак, если я проживаю в одном регионе а жена в другом?

, Вадим, г. Астрахань

Здравствуйте. Вы можете подать исковое заявление в суд по почте, направив заказным письмом с уведомлением, либо нанять представителя и он будет представлять Ваши интересы в суде.

Исковое заявление подается в мировой суд по месту регистрации супруги

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 28]
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Если потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь