Кто должен подписать иск в суд о возмещении ущерба при наличии двух собственников?

В квартире два собственника (муж и жена) по 1/2 доли у каждого. Квартиру залил сосед, есть акт и оценка ущерба. Вопрос: иск в суд должны подписывать оба собственника? Или может обратиться с Иском только один собственник?

, Виктор Александрович, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Более правильно, чтобы оба собственника составили и подали иск, так как доли не выделены в натуре, поэтому определить кому именно причинен ущерб не возможно, он причинен обоим собственникам.