8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли составлять договор дарения, если после увольнения работодатель не имел претензий по займу?

На работе дали беспроцентный заем и при увольнении два года назад оформили доп.соглашение о том, что ко мне претензий не имеют и никто никому ничего не должен. Подписали. Прошло около двух лет. На днях позвонили и сказали что хотят подписать доворог дарения на эту сумму, но с октября 2016 года и я должна буду выплатить сумму налоговой. Что с этим делать?

, Елена, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Договор дарения нельзя сделать задним числом. Для оказания помощи нужно смотреть уже подписанные вами документы.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Они его делают не задним числом...а спустя два года после того как я уволилась оттуда и было подписано доп.соглашение о том что никто никому ничего не должен.

Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли согласие обоих родителей если они в разводе
Ребенок 14 лет с группой едет в Грузию, без родителей. Нужно ли согласие обоих родителей если они в разводе
, вопрос №4043695, Алина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, а если деятельность не велась нужно ли подавать 6 ндыл, если движение средств и ничего не было.А предприятие есть?
Здравствуйте,а если деятельность не велась нужно ли подавать 6 ндыл ,если движение средств и ничего не было.А предприятие есть?ООО оганизация
, вопрос №4043631, ALINA KONYGINA, г. Москва
Гражданское право
Можно ли составлять дополнительные соглашения к таким договорам?
Здравствуйте. С Заказчиком был заключен счет-договор на выполнение работ где прописаны только основные обязательства (оказываемая услуга, срок выполнения работы, стоимость). Подскажите, возможно ли привлечение субподряда для выполнения работ по таким счет-договорам? Можно ли составлять дополнительные соглашения к таким договорам?
, вопрос №4042612, Анна, г. Оренбург
Трудовое право
Обучался по целевому в ВУЗе Отчислили на 4 курсе Хочу узнать, нужно ли мне платить?
Добрый день! Обучался по целевому в ВУЗе Отчислили на 4 курсе Хочу узнать, нужно ли мне платить? Это было 2 года назад, никто меня не тормошил, а вчера позвонил работодатель и спросил когда я выйду на работу, потому что они ждут меня) В договоре было указано, что организация должна предоставить меры соц. поддержки, которые по факту предоставлены не были
, вопрос №4042676, Владислав, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как лучше мне поступить- оформить договор дарения на супруга, или же оформить доверенность на него, что он сможет от моего лица управлять этим имуществом?
Здравствуйте! Нужен совет. Являюсь собственником 1/2 доли в квартире. С другими собственниками в очень плохих отношениях, не хочу видеться и вообще этим заниматься, полностью это доверяю своему мужу. Как лучше мне поступить- оформить договор дарения на супруга , или же оформить доверенность на него , что он сможет от моего лица управлять этим имуществом? Что лучше и как лучше
, вопрос №4041976, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2016