Нужно ли составлять договор дарения, если после увольнения работодатель не имел претензий по займу?

На работе дали беспроцентный заем и при увольнении два года назад оформили доп.соглашение о том, что ко мне претензий не имеют и никто никому ничего не должен. Подписали. Прошло около двух лет. На днях позвонили и сказали что хотят подписать доворог дарения на эту сумму, но с октября 2016 года и я должна буду выплатить сумму налоговой. Что с этим делать?

, Елена, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Договор дарения нельзя сделать задним числом. Для оказания помощи нужно смотреть уже подписанные вами документы.

Елена
Клиент, г. Москва

Они его делают не задним числом...а спустя два года после того как я уволилась оттуда и было подписано доп.соглашение о том что никто никому ничего не должен.