Получение компенсации при выселении по программе "Ветхое жилье", если переселяют в худшие условия

Здравствуйте. Наш дом попал од программу "ветхое жилье" к новому году нас планируют переселить. Посмотрели квартиру в которую нас планируют переселить и пришли в ужас. общая площадь сохранена, но с 2 лоджиями (ненужных) комнаты похожи на конуру, ширина спальни 2.20,т.е кровать не поставить, другая спальня, чуть больше 8м.кв.кухня меньше, чем у нас сейчас. Вопрос: можем ли мы отказаться от этой квартиры и получить компенсацию? В администрации нам отказывают в компенсации.

, Анна Ивановна, г. Самара
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Анна Ивановна!

Став участником программы, вы можете обратиться в жилищную инспекцию, приложив, соответствующие заявления о признании квартиры непригодной для жилья. В добавок нужны правоустанавливающие документы на жилье. Ст.254 ГПК РФ вы можете оспорить решение администрации в судебном порядке. Бланк-заявление о не пригодности жилья прилагаю.