Смогу ли я выехать на Украину в 45-й день рождения, если в паспорте не будет вклеена фотография?

Добрый день.в паспорте нужно будет вклеить фотографию 45 лет. Могу ли я проехать таможню в день рождения и будут ли проблемы на таможне. Еду в Украину. Гражданин Украины. Еду с Питера

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да в день исполнения вам сорока пяти лет, вы еще вполне сможете пользоваться вашим общегражданским паспортом.Административным законодательством на смену паспорта, обладатель которого достиг 45 лет, отводится тридцать дней. На протяжении этого срока лицо обязано собрать необходимые материалы и предоставить их в подразделение ФМС. Если этого не сделано в указанный срок, тогда нарушитель обязан оплатить штраф.