8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс выиграть дело об авторском праве в арбитражном суде?

Добрый день,

Описание ситуации:

Заказчик и исполнитель заключили договор на исполнение проектной документации стадии Р и РП по внесению изменений в существующий проект торгового центра. в начальном проекте (прошел экспертизу, но были замечания) ТЦ должны были подключить к центральным электросетям, отопление от собственной котельной на крыше здания. Но тк предусмотрели в этом проекте на корректно прокладку и оборудование внутренних электо оборудования и кабельной системы, то получили отказ ГорЭлектро по подключению объекта к сетям. В новом ТУ на электричество выдали : полностью автономное электропитание.

Решение собственника: поставить ГПУ рядом с котельной на крыше для обеспечения ТЦ электроэнергией.

Это беспрецедентно в РФ. Нормативной документации на такое техническое решение НЕТ. Заказчик долго искал исполнителя и пришел к договору с нашей компанией.

Заключили договор на проектные работы. Платежи разбили на 4 части. Заказчик выплатил 60 % примерно по договору и отказался оплатить остаток суммы.

Подали иск в арбитраж. В первом круге заказчик воспользовался телефонным правом и первая вторая инстанция отказали нам в удовлетворении иска, а так же на подложных документах вынесли решение о выплате нашей компанией сумму 230 тр заказчику за якобы не выполненные работы в полном объеме. Кассация вынесла решение в нашу пользу и вернула дело в первую инстанцию. Дело прошло второй круг, наша компания подала иск на возмещение услуг юриста и иск по защите авторского права. Возбудили исполнительное производство.

По возмещению юруслуг – заседание не назначается по разным причинам (отписки заказчика) уже 8 месяцев.

По авторскому праву: прошло заседание первой и второй инстанции (опять телефонное право) – решение в пользу заказчика. Отписка : проектная и рабочая документация не является предметом авторского права. Хотя по закону наш проект уникален, любая интеллектуальная деятельность является предметом авторского права, тем более в договоре прописано, что авторское право на наш продукт переходит только в случае полной оплаты. Но заказчик пользовался нашим проектом в течении нескольких лет нарушая все договорные обязательства.

Вопрос: есть ли у Вас опыт в таких делах? Готовы ли Вы выступить в кассационном суде нашим представителем по данному делу? Ваши прогнозы по возможности выиграть дело? Условия Вашего участия?

Показать полностью
, Маргарита, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Маргарита!

Для составления кассационной жалобы и участия в суде кассационной инстанции требуется полное изучение материалов вашего дела. После этого можно будет оценить шансы. Предварительно дать какое-либо заключение невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Здравствуйте. Еще в советское время были построены каменные капитальные гаражи (с ямами). Тогда и потом был ГСК и был договор на аренду. Затем председатель ГСК бросил это дело и новый договор не заключал. Сейчас организован новый ГСК. документов на землю и гаражи нет. Постройки находятся в полосе отвода от путей железной дороги, то есть на земле РЖД. Может ли управление ЖД снести эти гаражи без решения суда или прокуратуры? И есть ли возможность их отстоять?
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.11.2016