Можно ли разделить лицевой счет по оплате ЖКУ, если квартира приватизирована на одного человека?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как заставить бывшего мужа оплачивать половину коммунальных платежей.

Квартира двухкомнатная, приватизированная только на меня. Проживаем в квартире с мужем в двоем.

Спасибо

, Галина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как заставить бывшего мужа оплачивать половину коммунальных платежей. Квартира двухкомнатная, приватизированная только на меня. Проживаем в квартире с мужем в двоем. Спасибо
Галина

Вы можете обратиться в суд с иском об определении размера в оплате коммунальных услуг. Если муж уже длительное время в квартире не проживает по своей воле, то можно также попробовать обратиться в суд и прекратить его право пользования квартирой, что повлечет снятие с рег. учета.