8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли платить долг подозрительной фирме-коллектору?

Добрый день! Подскажите, что делать..ООО Инвест требует оплатить долг ...по договору бывшего интернет-провайдера..брала в аренду декодер для ТВ (Твое-ТВ), но потом просто перестали пользоваться и перешли на другой провайдер...я все ждала, что позвонят, напишут - чтоб отдать этот декодер...но никто не спохватился, никто не звонил и не писал. А я беременная была и вообще не до этого было...ну не надо некому - и фиг с ним....так потом оказывается Твое ТВ выкупило Ростелеком, а Ростелеком продало долг коллекторам ООО Инвест... и через два года молчания коллекторы присылают письмо -типо долг за не использованную аренду декодера - 663 руб .. и с каждым месяцем увеличивают сумму, за свои какие-то расходы. И уже до 3 тыс дошли...так уже второй год угрожают в суд подать, а сами в суд не подают. И на их квитанции указан не личный счет фирмы, а счет в сбербанке...что немного смутило. И Адресс указан г. Брянск, а письма приходя тиз Москвы..

Стоит ли оплачивать этот долг? И может ли суд принять решение в одностороннем порядке, как они указывают, пугают ? без моего участия? Столько много старнностей , для меня по крайней мере

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Анна !

Рекомендовать Вам платить, либо не платить я не могу, так как много неопределенных фактов, без изучения документов. Суд может вынести судебный приказ о взыскании с Вас задолженности, однако в случае его обжалования он будет отменен, и взыскатель вынужден будет обращаться в суд в обычном порядке для вынесения решения суда о взыскании задолженности. После чего исполнительный лист может быть направлен приставам для взыскания в принудительном порядке. Как мне кажется взыскатели пытаются Вам сказать об этом. А ситуация, которую Вы описали вполне может иметь место, так как долги могут быть переданы коллекторам по договору цессии, однако об этом должны быть пункты в договоре, который вы подписывали изначально. И также имеются сроки исковой давности, обычно 3 года, после истечения которого сторона не сможет получить законное решение суда, если вы заявите что был пропущен срок исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2016