Как получить военный билет после 27 лет, если до этого не было постоянной регистрации?

Добрый день! Я родился 10.03.1987г. и в 2004 г. переехал в Москву и получил Российский паспорт. с 2004 по 2014г. мне негде было зарегистрироваться и прописаться. 2014г. я первый раз прописался в Москве и первый раз встал на учет военкомате.10 марта 2014г. мне исполнилось 27 лет. Прошел мед. комиссию и после, призывную комиссию. По решению призывной комиссии решили мне выдать справку уклониста место ВБ. Я с этим решением не согласен и хочу подать на них в суд.Наш президент ВВ Путин подписал указ 1 апреля 2014г. чтоб уклонистом выдавали справку, т.к. мне исполнилось 27лет до этого закона. Подскажите мне пожалуйста как мне быть.

, Чингиз, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам надо обжаловать решение комиссии в порядке Кодекса об административном судопроизводстве и доказать, что вы не уклонялись от прохождения службы, а в связи с отсутствием возможности встать на учет, не получали повестки из военкомата и соответственно не могли своевременно проходить комиссию и службу.

Чингиз
Клиент, г. Москва

Александр, можно обжаловать решение комиссии в порядке Кодекса об административном судопроизводстве спустя 2 года? Есть какие нибудь сроки на обжалование?

Срок давности — 3 месяца со дня, когда вы узнали о таком решении. Если вы получили справку 2 года назад либо отказались от ее получения — срок пропущен. Если было такое решение, но вам ее не выдавали — можете заявить, что не знали о таком решении и узнали только сейчас.