Можно ли взять отпуск перед декретом, если я уже была в отпуске в июле?

Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько мне полагается отпуска перед декретом если я была уже в отпуске в июле?

, Елена, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

В соответствии со ст. 260 Трудового кодекса РФ,

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Так что Вы вправе потребовать предоставления Вам полного отпуска, независимо от того, что в июле уже его использовали.

Елена
Клиент, г. Иркутск

Спасибо а то почему то мне всего 15 дней разрешили