1024 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Как взыскать компенсацию с застройщика, если были перенесены сроки сдачи объекта и составлено соглашение?

Здравствуйте, у меня договор ДДУ с Застройщиком, подписали доп соглашение о продлении сроков сдачи с учетом того, что Застройщик ежемесячно выплачивает мне компенсацию... и вот уже два месяца Застройщик не выполняет обязательства по выплате компенсации. спасибо

02 Ноября 2016, 05:51, вопрос №1428017
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Егор
836
ответов
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! обратитесь с претензией к застройщику а далее обращайтесь в суд с иском о взыскании компенсации. Исковое заявление можете заказать в разделе «Документы» или обратитесь к любому из юристов в чат.

02 Ноября 2016, 06:57
q Отблагодарить
0 0
836
ответов
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Добрый день! обратитесь с претензией к застройщику а далее обращайтесь в суд с иском о взыскании компенсации. Исковое заявление можете заказать в разделе «Документы» или обратитесь к любому из юристов в чат.

02 Ноября 2016, 06:57
Юрист - Виталий
2299
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алена

Здравствуйте, у меня договор ДДУ с Застройщиком, подписали доп соглашение о продлении сроков сдачи с учетом того, что Застройщик ежемесячно выплачивает мне компенсацию… и вот уже два месяца Застройщик не выполняет обязательства по выплате компенсации. спасибо
Алена

Как указал коллега выше, Вам стоит написать письменную претензию Застройщику и вручить под роспись, либо отправить заказным с уведомлением о вручении и описью вложении.

Согласно ст.309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Удачи

02 Ноября 2016, 09:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.