Что грозит при не постановке на воинский учёт при перепрописке?

какие предусмотрены меры наказания на случай если после пере прописки (в 18 лет) не вставать снова на учет военной комиссии ( не относить и не отдавать в военкомат тот документ, который дали в жеке.) и какие можете дать советы.

, илья, г. Липецк
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
[Глава 21]
[Статья 21.5]
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на
воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного
органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без
уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат
для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения
изменений в документы воинского учета при переезде на новое место
жительства, расположенное за пределами территории муниципального
образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из
Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую
Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный
комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении
семейного положения, образования, места работы или должности, о
переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории
муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Это ответственность.

Я вам рекомендую явиться в военкомат по постоянному месту жительства и встать на воинский учет.

Уверен, что штраф выписывать не будут и поставят вам на учет.