Как пресечь жалобы жильцов на шум, если у нас грудной ребенок, который иногда засыпает позже 23 часов?

здрааствуйте) подскажите пожалуйста. У меня грудной ребенок, и понятное дело что он иногда издает громкие звуки, бросает игрушки на пол, плачет наконец. И засыпать может далеко за 23 часа. Как быть, если соседи снизу жалуются на шум после 22 часов, стучат по батарее и т.д.?

, Елизавета, г. Балашиха

Елизавета, фактически, не обращать внимания, если никаких иных проявлений «возмущения» более нет.

К ответственности привлекается лицо, виновное в нарушении соответствующего закона. В данном случае это ребенок, который не может быть привлечен к ответственности.