Возможно ли восстановить пропущенный срок для предъявления исполнительного листа?

в марте 2010 года Арбитражным судом было вынесено определение об утверждении мирового соглашения. Согласно утвержденного мирового соглашения ответчик подтвердил факт задолженности и обязался перечислить сумму до 12.2011 г. В случае не перечисления истец вправе обратиться в Арбитражный суд с ходатайством о выдаче исполнительного листа. В июле 2014 года был выдан исполнительный лист. Лист не предъявлялся, т.к. с ответчиком каждый год заключалось соглашение о переносе даты возврата долга. Так продолжалось до 2016 года. Как вы думаете есть ли у нас шанс восстановить срок для предъявления исполнительного листа?

, Анна, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Не поняла — зачем восстанавливать, если с момента выдачи исполнительного листа не истекло три года?

Анна
Клиент, г. Москва

Служба Суд. Приставов отказалась принимать лист, т.к. решение от 2010 г.