Законно ли прописали, если дом ни на кого не оформлен?

Наша бабушка умерла в 2001 году и дом не завещала никому, хотя у нее были сын и дочь, которые не были прописаны в этом доме. В 2004 году мы узнали что в этом доме прописалась дочь бабушки, а через какое то время эта дочь прописала там же сына своего, хотя дом ни на кого до сих пор не оформлен. Законно ли их прописали?

, Наталья, г. Чебоксары
Наталия Королева
Юрист, г. Москва

Наталья, Здравствуйте! Вступал ли кто-то в права наследства после смерти бабушки? Невозможно осуществить прописку без права на собственность этим домом.