Может ли мать прописать ребенка в квартиру своего близкого родственника?

Скажите, может ли мать прописать своего ребенка ( ему 16 лет) в квартиру своего близкого родственника где прописана сама, без согласия этого владельца квартиры? Если да то какие документы нужны ребенку и матери?

, Александра, г. Москва

Здравствуйте, Александра. Не может. Вселить (и, соответственно, зарегистрировать) без согласия собственника можно только ребенка до 14-летнего возраста. Необходимо согласие собственника и паспорт ребенка.