Переоформление документов на собственность земли и дома

у моей мамы пенсионерки земля и дом в собственности как мне переоформить на себя какие нужны документы

, сергей, г. Пермь
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Для оформления земли и дома на себя вам необходимо оформить договор дарения, где дарителем будет ваша мама, одаряемым -вы. Договор заключается в простой письменной форме и подлежит регистрации в Росреестре. Для регистрации необходимы документы на дом и землю, — свидетельства о регистрации, кадастровые планы, госпошлина, 2 экземпляра договора дарения.