Что делать с арендодателем, грозящим судом?

Добрый день. Я съехала со съемной квартиры в срок. Ключи остались у меня, прошел всего лишь день, с хозяйкой разошлись плохо, так как она не отдала часть залога. Теперь она требует что бы я сдала квартиру в 10 часов вечера, хотя возможности такой не имею( далеко ехать) , сказала что могу ть подъехать и я отдам им ключи. На то что она сказала , что напишет заявление в полицию на меня если я не приеду сдавать квартиру в ее назначенное время. Сдает квартиру без отплаты налогов. Насколько безопасны ее угрозы? И чем я могу аппиллировать ей?

, Мария, г. Москва
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Мария!

А договор найма и акт приема-передачи заключались?

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Мария,

исходя из информации, которую вы предоставили, ваш арендодатель поступает неправомерно. Каким образом с вас была удержана часть обеспечительного платежа, если квартира еще не была принята хозяйкой?