Как подать заявление в отдел по защите прав потребителей?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста я и ИП Парщенков Ю.И. заключили договор согласно которого он в течении 30 дней должен был выполнить услугу( устаковка окон ПВХ) деньги 100 % оплату получил после подписания договора, и потерялся, теперь кормит завтраками на протяжении уже полутора месяцев. как мне быть? Куда обратиться?

, Анна Анатольевна, г. Новосибирск
Мария Михалева
Юрист

Анна Анатольевна, добрый вечер!

1. Необходимо обратиться к исполнителю с претензией об отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и возврате денежных средств (ч. 1 ст. 28 Закона «О защите прав потребителей»).

В претензии также укажите, что в случае неудовлетворения заявленных Вами требований (в десятидневный срок (ч. 1 ст. 31 Закона «О защите прав потребителей)), будете вынуждены обратиться в суд для их исполнения, взыскания штрафа (п .6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), компенсации морального вреда, взыскании неустойки за просрочку нарушения установленных сроков выполнения работы и за просрочку исполнения заявленных требований (п. 5 ст. 28 Закона «О защите прав потребителей»).

2. Претензия составляется в двух экземплярах, на втором экземпляре которой исполнитель должен будет поставить отметку о принятии. Если продавец откажет в принятии претензии либо не удовлетворит требований, указанных в претензии, необходимо будет направить письмо с помощью ценного отправления с описью вложения и обратным уведомлением о вручении письма адресату.Если в десятидневный срок требования удовлетворены не будут, можно обращаться в суд.

В первом предложении — возврате денежных средств за неоказанную услугу