Как сделать виновного в ДТП надлежащим ответчиком?
Продали авто. Договор КП не сохранился. Дальнейшая судьба машины нам не известна. Спустя время абсолютно не знакомое нам лицо в состоянии алкогольного опьянения на этой машине совершает ДТП. Ущерб, жертвы. Как владельцы машины (машина так и не была переоформлена) мы признаны ответчиками. Как быть в сложившейся ситуации, если на руках не осталось никаких документов?
В этом случае проблем не будет, ответственность за вред несет его причинитель. Есть некоторые исключения когда ответственность может нести собственник — если автомобиль был арендован или автомобиль работодателя а ущерб причинил работник. Просто поясните в суде что продали машину, договор не сохранился, переоформить ее должен был новый владелец, Вы за переоформление ответственности не несете. Надлежащим ответчиком будет признан водитель.