8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить наложение ареста на автомобиль?

купили через автосалон под держаный автомобиль. поставили на учет в августе месяце . в начале октября узнаем что на авто наложен арест . получаем письмо по почте о том ,что данный автомобиль в марте месяце поставил на продажу первый хозяин в автосалон , потом через два дня отменил с ними сделку , а они не отдали ему не автомобиль не деньги за него, а продали по договору новому хозяину . тот в свою очередь продает машину третьему - он ставит ее на учет , после чего в августе выставляет ее на продажу в автосалон и автосалон продает ее нам. а тот первый хозяин подал в суд об отмене первого договора купли продажи и изъятии авто у нас . что делать , помогите .

Показать полностью
, ольга, г. Екатеринбург
Вадим Асафин
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Арест автомобиля в вашем случае, это обеспечительная мера по иску первого хозяина авто к автосалону. Я так думаю в иске должен суд отказать, ввиду того, что первый хозяин передал авто, но не получил оплату. Поэтому с автосалона можно взыскать именно оплату за автомобиль. Дальнейшие собственники автомобиля, в том числе и вы уже добросовестные приобретатели. Я думаю, что суд обязан привлечь вас к участию в деле. В суде поясните, что являетесь добросовестным приобретателем, за авто рассчитались о ее истории не знали. Арест не снимут до завершения суда. Оспорить можно, но думаю результатов это не даст. Советую обосновать в суде, что вы добросовестный приобретатель, чтобы авто осталось за вами, тогда арест снимут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
, вопрос №4092251, Николай, г. Курск
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 01.11.2016