8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть товар, если был подписан акт о получении товара?

Здравствуйте. Сможете подсказать с таким вопросом:

В магазине мной был куплен унитаз. Там же был сделан заказ на доставку товара до подъезда. В магазине товар осмотрел, показывал его продавец-стажер, для осмотра он оторвал скотч соединяющий крышку бочка унитаза с самим бочком. Назад он этот скотч приклеил неправильно, только с одной стороны. В магазине я подписал что мной произведен осмотр товара и претензий нет.

При доставке я не проверил товар сразу и подписал бумажку о получении товара (не помню было ли там что-то о целостности). Неисправность обнаружил только дома. Крышка бачка унитаза была вся в сколах, как раз в том месте где она не была приклеена этим злосчастным скотчем к бачку. Я считаю что в магазине неправильно упаковали товар для транспортировки, что явилось причиной повреждения. Но в магазине отрицают свою вину, потому что я расписался во всех их бумажках.

Присутствует ли какое-нибудь нарушение прав потребителя со стороны магазина? Есть ли возможность доказать что-то?

Показать полностью
, Артем, г. Томск
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

В документе о получении товара, что написано о осмотре товара вами?

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Томск

Никаких документов кроме чека мне не давали. А что было в документе который подписывал при получении товара не помню.

Похожие вопросы
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Дата обновления страницы 01.11.2016