Как составить инструкцию по подписанию бухгалтерских документов директором организации?

В нашем организации право первой подписи за ген.директором, однако он часто подписывает документы, которые подписывать не нужно, но согласовывать акты приемки и прочее каждый раз мы не можем, так как объемы очень большие и на согласование идут только в основном договоры и более серьезные документы. Как прописать инструкцию, порядок действий, чтобы акты и прочие бух. документы не подписывались напрямую только гендиректором и не было сложной процедуры согласования при этом?

, Амелия, г. Казань
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Лучше документ назвать не инструкцией, а приказом. Приказ о наделении правом подписи определенных ответственных лиц организации. Также можно уполномочить ответственное лицо доверенностью с правом подписи определенных документов. Доверенность подписать директором, а в документе указывать в реквизитах подписи — представитель по доверенности.