8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки должно оформляться РВП после сдачи документов?

Добрый день,я дончанин ! Я получил ответ от сотрудницы ФМС, что могу сдать свой паспорт на проставление штампа "РВП", я сдал паспорт 7 недель назад, написал две расписки, сотрудница забрала мой паспорт и расписки и сказала прийти через 2недели ,чтоб забрать готовый паспорт со штампом "РВП", я хожу на протяжении 7-ми недель, чтобы его забрать, но мне говорят,что поедут завтра и возможно паспорт готов,учитывая что я это слышал уже ра 10,а паспорта нет! , что мне делать??? Мне нужна срочная медицинская помощь, я не могу выехать, так как нет документа устанавливающий мою личность (паспорта). Скажите, в какие сроки, после сдачи украинского паспорта на постановку в нем штампа "РВП", дает законодательство РФ? Спасибо!

Показать полностью
, Максим Игоревич, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день.

В соответствии с п. 66 Административного регламента предоставления \ФМС государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ, утвержденного Приказом ФМС РФ от 22.04.2013 г. № 214, в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления для рассмотрения уполномоченный сотрудник направляет межведомственные запросы.

п. 67 Административного регламента при наличии технической
возможности обмен информацией осуществляется по электронным каналам связи с
использованием совместимых средств криптографической защиты информации и
применением квалифицированной электронной подписи сотрудников, в том числе
посредством электронных сервисов, внесенных в единый реестр системы
межведомственного электронного взаимодействия (далее –СМЭВ).
В случае, если в течение 5 рабочих дней ответ на запрос, переданный с использованием средств СМЭВ, не поступил в территориальный орган ФМС России, направление повторного запроса по каналам СМЭВ не допускается. Повторный запрос должен быть направлен на бумажном носителе.
Согласно п. 68 Административного регламента, в случае если техническая возможность направления запросов и получения информации с использованием средств СМЭВ отсутствует, запросы направляются в письменной форме и подписываются руководителем территориального органа ФМС России или его заместителем.
На запросы, направленные в письменной форме, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти направляют в пределах своей компетенции в территориальный орган ФМС России информацию о наличии либо об отсутствии обстоятельств, препятствующих выдаче разрешения, в течение 1 месяца со дня получения соответствующего запроса.
[Если иные сроки подготовки и направления ответа на межведомственный запрос не установлены федеральными законами, правовыми актами Правительства Российской Федерации и принятыми в соответствии с федеральными законами нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.]
В территориальный орган безопасности направляется второй экземпляр заявления. При отсутствии оснований, препятствующих выдаче разрешения, в территориальный орган ФМС России возвращается второй экземпляр заявления, на котором проставляется штамп согласования, заверенный уполномоченным должностным лицом соответствующего подразделения территориального органа безопасности.
В соответствии с п. 17 Административного регламента общий срок предоставления данной государственной услуги составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.
Таким образом, в случае, если ответы на соответствующие запросы не могли быть получены сотрудником ФМС с использованием каналов межведомственной связи в течение 5 дней, то запросы направляются в письменной форме в течении 1 месяца.
В Вашем случае, необходимо поинтересоваться и ознакомиться по возможности с запросами, которые направлялись скорее всего в письменной форме, с датами, которые были проставлены.
Однако, исходя из Административного регламента сроки не нарушены, если запросы направлялись в письменной форме на бумажном носителе.
Кроме того, общий срок предоставления данной государственной услуги составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.

Если вы считаете, что ваши права нарушены, пишите жалобу в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2016