Могут ли оставить ребенка с отцом, если до родов мать уволилась с работы?

здравствуйте!

хотелось бы задать такой вопрос.

я и мой сожитель ( мы не женаты) граждане Израиля. ребенок на данный момент 10 мес. так как у нас это поздний ребенок то я в начале беременности ушла с работы и на данный момент не работаю. Этот вопрос обсуждался с папой ребенка и он согласен что до года мы сидим дома. в последние пол года папа все чаще говорит что заберет у меня ребенка. хотя с ребенком нахожусь я 24 часа а у папы по его словам нехватает на него терпения. хотелось бы узнать насколько велики шансы у отца ребенка получить ребенка.

, евгения, г. Пермь

ЗдравствуйтеЗдравствуйте.В соответствии, с СК Израиля родители имеют равное право на общение с ребенком и определение места жительства ребенка-находится в компетенции в том числе соц. служб Израиля.