Правомерен ли отказ МО РФ на установку бесплатного памятника участнику ВОВ?

Участнику ВОВ( мой бывший свекор), служивший с января 1943 по декабрь 1944,умер 1995 году, военкоматом было предложено установить памятник за счет государства к 70 летию победы. Я дала свое согласие . Естественно я написала заявление в военкомате в октябре 2014 года на установку.Теперь Военно Мемориальная компания , которая устанавливала надгробный памятник, прислала мне претензию на оплату, на основании справки из архива МО РФ, где указано , что бригада в которой он служил в состав действующей армии не входила Поэтому МО отказывается оплачивать

, Ирина, г. Уссурийск

Здравствуйте.

Направленная Вам претензия не подлежит удовлетворению, т.к. наличие факта службы свекра в действующей армии не является основанием для отказа в возмещении расходов на установку надгробного памятника.

Более подробно:http://sudact.ru/regular/doc/4oZ1UoAPNIQv/