Правомерна ли блокировка сим-карты сотовым оператором, если более 180 дней не совершалось платных звонков?

на номере 0,11 руб около двух лет

МТС сегодня заблокировал номер

якобы не пользуюсь более 180 дней номером

регулярно получаю входящие звонки

сам звоню по бесплатным номерам

как их наказать?

, Сергей Якуш, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы должны сами обязательно совершать звонки с этого номера, хотя раз в 3 месяца. Иначе вправе заблокировать. Входящих звонков не достаточно. Если вы не согласны начинайте с претензии на имя руководства Сотового оператора.