Могу ли я подать в суд после окончания службы сына в армии, если с него требуют оплаты за вещи, которые у него украли?

Вечер добрый! Мой сын служит в армии. За время службы у него были похищены некоторые вещи, принадлежавшие части, государству. У меня вопрос, имеют ли право требовать с него выплаты за эти вещи? И могу ли я впоследствии подать в суд за моральные и материальные издержки? Будьте добры, ответить мне на электронную почту. Мой адрес ksenya76@bk.ru. Заранее благодарю

, Оксана, п. Ильинское-Хованское

доброй ночи! А что срочники теперь материально ответственные?

завтра смогу более полно ответить, а то у нас уже ночь, напомните завтра, пожалуйста

Оксана
Клиент, п. Ильинское-Хованское

Вот поэтому и обратилась к Вам за советом.. Вот теперь у меня сомнение, являются ли срочники материально ответственными?. Очень надеюсь на Вашу помощь...