Лишится ли работник северных надбавок, если его уволят за работу в нетрезвом состоянии?

Работнику пришедшему на работу в состоянии алкогольного опьянения предложили уволится по собственному желанию, т.к. якобы при увольнении по статье( нахождение на работе в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения)грозит работнику потерей Северных надбавок. Это правда? Северные надбавки были бы утеряны или это была уловка работодателя?

, Alexandr, г. Нижневартовск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Северные надбавки не имеют никакого отношения к основанию увольнения. Уволить за появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения могут. Но при чем тут надбавки?! Это совсем разные вопросы.