8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое налогообложения выбрать?

Здравствуйте подскажите какую систему нологообложения выбрать , если я являюсь посредником между заказчиком и перевозчиком.Заключаю договор на перевозку груза или оказание услуг. Попадаю ли я под енвд? и кто оплачивает налог за машины по договорам? Или выбрать усн ? доходы+расходы? я буду платить только налог со своего заработка т.к остальное перевожу перевозчику.?Запуталась.

, оксана, г. Санкт-Петербург
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Оксана! Если Вы на постоянной основе, с целью осуществления коммерческой деятельности (деятельности направленной на извлечение прибыли) заключаете договоры возмездного оказания информационных услуг, то Вы должны зарегистрироваться в качестве ИП, уплачивать НДФЛ и страховые взносы в ПФ РФ. А вот уже будучи ИП Вы вправе выбирать систему налогообложения. Можно упрощенную и т.д. Об этом более подробно Вам расскажет налоговый инспектор при регистрации. Транспортный налог оплачивает собственник ТС, тот кто получает доход от использования ТС уплачивает НДФЛ, если это ИП или налог на доходы, если юридическое лицо, а Вашим доходом является оплата по договору оказания услуг по предоставлению информации, юридическому оформлению сделки (договора между контрагентами). Но только я не понимаю, как Вы сможете это делать, я имею в виду составлять проекты договоров, сопровождать сделки, если по всему очевидно, что Вы не имеете никакого отношения к юриспруденции?!

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Если вы являетесь ИП-посредником, то применять ЕНВД не можете. Вам больше всего подходит УСН 6%. В этом случае вам нужно уплачивать налог только от суммы вознаграждения, если вы заключаете агентский договор.

кто оплачивает налог за машины по договорам?
оксана

Транспортный налог всегда уплачивает собственник транспортного средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097211, Олег, г. Москва
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016