8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ о выплате зарплаты

Здравствуйте!Как быть если не отдают зарплату за 2.5 мес?Договора нет трудовой тоже, есть путевые листы и фото машины,а также бумажка где механик поставил подпись о увеличении зарплаты.помогите пожалуйста!

, Лия Свешникова, г. Уфа
Денис Евгеньевич Брайцев
Денис Евгеньевич Брайцев
Юрист, г. Самара

Обратитесь с заявление в прокуратуру по месту нахождения обидчика, так же обратитесь параллельно в трудинспекцию Вашего города с письменным заявлением. их взгреют по полной, так как если Вы фактически приступили и выполняли трудовые обязанности незаключение трудового договора с Вами является грубым нарушением, вот относительно суммы которую Вам они должны. это уже сложнее. 

Лучше идите на прием к директору и скажите о намерении обратиться в указанные выше инстанции, в большинстве случаев срабатывало. Можете ему проект заявления показать или направить претензию, с угрозой направления данного заявления в надзорную инстанцию, дайте им реальный срок дней 5 подумать, если ничего не сдвинется обращайтесь, не затягивайте.

Удачи, если еще что — то понадобиться звоните на сот. проконсультирую 8-987-925-17-54

1
0
1
0

Посмотрите этот сайт там все понятно написано, офиц сайт Трудинспекции УФА

При устройстве на новую работу было обещано официальное трудоустройство в соответствии с ТК РФ. Работаю 4 месяца до сих пор не трудоустроен. Никаких договоров со мной заключено не было. Написано заявление и передал копии документов для оформления и трудовую книжку. Этот пакет документов лежит в офисе. Заявление писал на должность начальника электро монтажного участка, а работаю еще и главным энергетиком и снабженцем. Зарплата выплачивается за отработанный месяц в конце следующего. Что делать?

ОТВЕТ ТРУДИНСПЕКТОР

На Ваше обращение разъясняем, что статьей 67 Трудового кодекса Российской Федерации определен порядок приема на работу, в котором указано, что прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора. 
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения). 
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором. 
За защитой своих трудовых прав Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда; Прокуратуру или Суд. оту было обещано официальное трудоустройство в соответствии с ТК РФ. Работаю 4 месяца до сих пор не трудоустроен. Никаких договоров со мной заключено не было. Написано заявление и передал копии документов для оформления и трудовую книжку. Этот пакет документов лежит в офисе. Заявление писал на должность начальника электро монтажного участка, а работаю еще и главным энергетиком и снабженцем. Зарплата выплачивается за отработанный месяц в конце следующего. Что делать? На Ваше обращение разъясняем, что статьей 67 Трудового кодекса Российской Федерации определен порядок приема на работу, в котором указано, что прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора. 
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения). 
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором. 
За защитой своих трудовых прав Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда; Прокуратуру или Суд.

Удачи.!!!!

0
0
0
0

Спасибо Лия за положительный отзыв, надеюсь Вы добьетесь своего и получите выплату в полном объеме, если что обязательно пишите, опыт в данном вопросе есть. Участвовал в подобном разбирательстве на стороне не заплатившего вовремя работодателя, скажу Вам что это был ад, незначительные нарушения в составлении документов на работника трактовались как фальсификация обстоятельств. Дело в итоге не в нашу пользу. Работник был восстановлен судом и потом уволен по собственному желанию с выдачей ему всех компенсаций.

С уважением Денис Брайцев. г.Самара

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094676, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.07.2013