Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Отказ о выплате зарплаты

Здравствуйте!Как быть если не отдают зарплату за 2.5 мес?Договора нет трудовой тоже, есть путевые листы и фото машины,а также бумажка где механик поставил подпись о увеличении зарплаты.помогите пожалуйста!

26 Июля 2013, 16:07, вопрос №142628 Лия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Обратитесь с заявление в прокуратуру по месту нахождения обидчика, так же обратитесь параллельно в трудинспекцию Вашего города с письменным заявлением. их взгреют по полной, так как если Вы фактически приступили и выполняли трудовые обязанности незаключение трудового договора с Вами является грубым нарушением, вот относительно суммы которую Вам они должны. это уже сложнее. 

    Лучше идите на прием к директору и скажите о намерении обратиться в указанные выше инстанции, в большинстве случаев срабатывало. Можете ему проект заявления показать или направить претензию, с угрозой направления данного заявления в надзорную инстанцию, дайте им реальный срок дней 5 подумать, если ничего не сдвинется обращайтесь, не затягивайте.

    Удачи, если еще что — то понадобиться звоните на сот. проконсультирую 8-987-925-17-54

    26 Июля 2013, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Посмотрите этот сайт там все понятно написано, офиц сайт Трудинспекции УФА

    При устройстве на новую работу было обещано официальное трудоустройство в соответствии с ТК РФ. Работаю 4 месяца до сих пор не трудоустроен. Никаких договоров со мной заключено не было. Написано заявление и передал копии документов для оформления и трудовую книжку. Этот пакет документов лежит в офисе. Заявление писал на должность начальника электро монтажного участка, а работаю еще и главным энергетиком и снабженцем. Зарплата выплачивается за отработанный месяц в конце следующего. Что делать?

    ОТВЕТ ТРУДИНСПЕКТОР

    На Ваше обращение разъясняем, что статьей 67 Трудового кодекса Российской Федерации определен порядок приема на работу, в котором указано, что прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора. 
    Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения). 
    При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором. 
    За защитой своих трудовых прав Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда; Прокуратуру или Суд. оту было обещано официальное трудоустройство в соответствии с ТК РФ. Работаю 4 месяца до сих пор не трудоустроен. Никаких договоров со мной заключено не было. Написано заявление и передал копии документов для оформления и трудовую книжку. Этот пакет документов лежит в офисе. Заявление писал на должность начальника электро монтажного участка, а работаю еще и главным энергетиком и снабженцем. Зарплата выплачивается за отработанный месяц в конце следующего. Что делать? На Ваше обращение разъясняем, что статьей 67 Трудового кодекса Российской Федерации определен порядок приема на работу, в котором указано, что прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора. 
    Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения). 
    При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором. 
    За защитой своих трудовых прав Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда; Прокуратуру или Суд.

    Удачи.!!!!

    26 Июля 2013, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Спасибо Лия за положительный отзыв, надеюсь Вы добьетесь своего и получите выплату в полном объеме, если что обязательно пишите, опыт в данном вопросе есть. Участвовал в подобном разбирательстве на стороне не заплатившего вовремя работодателя, скажу Вам что это был ад, незначительные нарушения в составлении документов на работника трактовались как фальсификация обстоятельств. Дело в итоге не в нашу пользу. Работник был восстановлен судом и потом уволен по собственному желанию с выдачей ему всех компенсаций.

    С уважением Денис Брайцев. г.Самара


    30 Июля 2013, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats