Куда обратиться, если страховая компания не оплачивает мед услуги за пределами страны?

Если страховая компания не оплачивает мёд.счёта в течении 2х месяцев по возвращению в Россию, как можно вернуть деньги? И что можно посоветовать лицам за границей, на чьё имя приходят эти счета? Существует какая то административная ответственность за такое поведение страховой компании? Есть договор с этой страховой компанией. Случай за границей был действительно страховой.

, Светлана, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Куда обратиться, если страховая компания не оплачивает мед услуги за пределами страны? Если страховая компания не оплачивает мёд.счёта в течении 2х месяцев по возвращению в Россию, как можно вернуть деньги? И что можно посоветовать лицам за границей, на чьё имя приходят эти счета? Существует какая то административная ответственность за такое поведение страховой компании? Есть договор с этой страховой компанией. Случай за границей был действительно страховой.
Светлана

Добрый вечер!

Привлечь к адм.ответсвенности — мало необходмая вещь для потребителя

К тому же это очень долго.

легче все взыскать плюс штрафы, неустока, моральный вред себе — а не государству