Как оформить документы на ребенка, если мать хочет отдать его на воспитание родственников в Киргизию?

Здравствуйте, вопрос таков. мы граждане Киргизи семейная пара . 5 лет в браке детей нет. дальняя родственница проживающая в Москве в данный момент в положении, срок через несколько месяцев. проживает в Москве гражданка Киргизии, хочет отдать нам ребенка после родов, как оформится по документам чтоб ребенок был на наше имя, и чтоб долго не быть в Москве как можно раньше вылетить в Киргизию? Если она родит в Москве.

, Странник, г. Москва
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте.В данной ситуации ваша родственница должна написать заявление в суд о добровольно отказе от своих родительских прав сразу после рождения ребенка. Суд, рассмотрев ее заявление принимает решение и в течение трех дней после вступления решения суда в законную силу (10 дней) вы идете в органы ЗАГС и регистрируете ребенка на свое имя.

Странник
Клиент, г. Москва

Спасибо большое. Как с вами можно связатся проконсушьтироватся?

Мой E-mail:marus9.9@mail.ru