Что делать в случае возвращения документов по замене паспорта в МФЦ?

Добрый день. Я подала документы на замену паспорта по достижению 20 лет в последний(30-й) день срока. Сотрудники МФЦ документы приняли, однако через неделю позвонили из МФЦ и сказали прийти и забрать документы т.к. они были возвращены, заплатить штраф и только тогда приходить с документами на замену паспорта.

Каковы мои действия?

, Анастасия, г. Нарьян-Мар1
Мария Федько
Юрист, г. Москва

А в связи с чем вернули документы?

Анастасия
Клиент, г. Нарьян-Мар1

По словам сотрудников МФЦ, в связи с тем, что паспорт просрочен.