Как расторгнуть кредитный договор на оказание медицинских услуг, если он был навязан?

По телефону меня пригласили в ООО "Фаджара" пройти дигностику(сканирование),конечно нашли много болячек стали предлагать услуги,которые можно оплатиь в рассрочку 99.000 руб на 2,5 года,сказали,что мною будут заниматься 4 месяца,а потом будет какой-то период слово я не запомнила.Я думала что все 2,5 года я буду наблюдаться у них.Приехала домой,все перечитала,оказывается абонемент только на 4 месяца.Так еще прочитала,что 66.000 рублей я должна оплатить до 6 месяце помимо 99.000.Я в панике,муж из дома выгоняет.Платить первый кредит 31 ноября в Альфа банке

, наталья, г. Волгоград
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Наталья, приветствую!

Поскольку это услуги, вы вправе от них отказаться в любой момент. Напишите письмо клинике, указав, что от услуг отказываетесь и требуете вернуть деньги (перечислить обратно в банк). Добейтесь, чтобы это заявление приняли у вас под роспись на втором экземпляре с указанием даты принятия. Если не принимают/не ставят отметку о принятии, направьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

В течение 10 дней должны будут деньги вернуть в банк.

Таким образом будет погашена основная часть кредитного договора и останется, видимо, небольшая сумма процентов за время действия кредитного договора.

Для надежности предварительно рекомендую связаться с банком и узнать условия досрочного погашения кредита в таком случае. У банка может быть свое мнение на этот счет, но в целом схема такая, как я описал.