8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть кредитный договор на оказание медицинских услуг, если он был навязан?

По телефону меня пригласили в ООО "Фаджара" пройти дигностику(сканирование),конечно нашли много болячек стали предлагать услуги,которые можно оплатиь в рассрочку 99.000 руб на 2,5 года,сказали,что мною будут заниматься 4 месяца,а потом будет какой-то период слово я не запомнила.Я думала что все 2,5 года я буду наблюдаться у них.Приехала домой,все перечитала,оказывается абонемент только на 4 месяца.Так еще прочитала,что 66.000 рублей я должна оплатить до 6 месяце помимо 99.000.Я в панике,муж из дома выгоняет.Платить первый кредит 31 ноября в Альфа банке

, наталья, г. Волгоград
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Наталья, приветствую!

Поскольку это услуги, вы вправе от них отказаться в любой момент. Напишите письмо клинике, указав, что от услуг отказываетесь и требуете вернуть деньги (перечислить обратно в банк). Добейтесь, чтобы это заявление приняли у вас под роспись на втором экземпляре с указанием даты принятия. Если не принимают/не ставят отметку о принятии, направьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

В течение 10 дней должны будут деньги вернуть в банк.

Таким образом будет погашена основная часть кредитного договора и останется, видимо, небольшая сумма процентов за время действия кредитного договора.

Для надежности предварительно рекомендую связаться с банком и узнать условия досрочного погашения кредита в таком случае. У банка может быть свое мнение на этот счет, но в целом схема такая, как я описал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Дата обновления страницы 31.10.2016