8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск на выплату зарплаты, если нет актов и договора на работу?

не получил зарплату всей бригадой за 2 месяца 190т.р актов нет, договора нет, только письмо на пропускную охрану поддтверждающую что мы работали! отправлял письмо с уведомлением об оплате молчит, на звонки игнор, можно подать иск на выплату и моральный ущерб

, Степан, г. Ульяновск
Роман Хлань
Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Степан! У Вас других вариантов в принципе и нет, конечно, пишите исковое заявление в районный суд.

0
0
0
0
Иван Березкин
Иван Березкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Степан!

Соглашусь с Коллегой, что в такой ситуации можно и нужно обращаться в суд за взысканием всех причитающихся Вам выплат.

Так как, к сожалению, у Вас нет документов о трудоустройстве у работодателя, то это осложняет процедуру доказывания в суде. Поэтому Вам нужно заранее озаботиться о собирании как можно большего количества доказательств. Помимо указанного Вами письма на пропускную охрану, также желательно получить подтверждение от руководства той организации, на территории которой Вы выполняли какие-то работы, а также свидетельские показания работников данной организации, которые смогут подтвердить Ваши слова. Кроме того, возможно у Вас с Вашим работодателем велась какая-то переписка (электронная почта, смс), которая также сможет подтвердить Вашу правоту.

Кроме того, имеет смысл также написать жалобу в трудинспекцию, чтобы она провела проверку в отношении Вашего работодателя и возможно привлекла его к ответственности (штрафы там не маленькие). В определенных ситуациях, работодателя это стимулирует и он выплачивает задолженности по заработной плате в добровольном порядке. Кроме того, если трудинспекция установит, что работодателем в отношении Вас действительно нарушалось трудовое законодательства, то результаты этой проверки также можно будет использовать Вам в суде в качестве доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016