Как забрать полную сумму за обучение у университета, если я переехала и не посещала занятия?

Доброе утро, подскажите пожалуйста, я поступил в университет на заочную магистратуру 10 октября но в связи с переездом продолжить обучение не смогу и пытаюсь забрать документы и деньги, мне говорят что нужно заплатить фактически понесенные затраты за месяца СЕНТЯБРЬ и ОКТЯБРЬ, но меня не было в сентябре, я еще не учился, даже студенческого билета у меня нет, в чем затраты? и подскажите могу ли я это оспорить?

, МАКСИМИЛИАН, г. Чебоксары
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Максимилиан, добрый день.

В Вашей ситуации, необходимо еще раз изучить договор на оказание платных образовательных услуг, а именно раздел права и обязанности при досрочном расторжении договора. Если в договоре есть условие о компенсации обучающимся фактических затрат на обучение при расторжении договора, учебное заведение вправе требовать от Вас такую оплату, но только при условии документального подтверждения понесенных затрат.

С уважением.