8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск против авиакомпании, при неправильном оформлении перелета с животным

Добрый день. Со мной случилось следующее:

Летали с женой и с сыном из Москвы в город Ресифе в Бразилии через Франкфурт код-шерингом Аэрофлот/Кондор. Вместе с нами взяли собаку, которая летала вместе с багажом. При регистрации в Москве нам сказали что я должен был выйти из транзитной зоны во Франкфурте и получить собаку, перейти в другой терминал и еще раз регистрировать ее, для этого у меня было около часа. Я, конечно, аргументировал что не успею, что это невозможно, но мне сказали что либо так либо собаку надо оставлять. В итоге я не успел и пропустил свой рейс, жена улетела с семимесячным ребенком без моего сопровождения и я остался ао франкфурте с собакой. Я обратился к авиакомпаниям, в офисе кондора сказали, что аэрофлот сделал ошибку когда регистрировал собаку до франкфурта а не сразу в бразилию и что они должны найти мне новый рейс. В аэрофлоте сказали что не могут найти сотрудницу, которая регистрировала нас в Москве и что я должен купить новый билет потому, что она не собираются делать ничего. В итоге я купил себе новый билет, прожил 3 дня в гостиницах за свой счет, жил за свой счет и вылетел из Франкфурта только через 3 дня и даже не в тот город куда должен был с начала летать а по прилету в бразилию еще нужно было мне проехать 800км на машине. Мой вопрос следующий - могу ли я подать иск против аэрофлота, чтобы они вернули мне потраченные деньги и возместили моральный ущерб мне и моей жене?

Показать полностью
, Артур, г. Москва
Анна Котлова
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Артур!

Разумеется! В данном случае необходимо подавать иск, помимо возмещения расходов вы можете получить весьма значительную сумму возмещения морального ущерба.

Вам необходимо приложить все имеющиеся у вас документы, подтверждающие ваши расходы и подать иск в районный суд.

Аэрофлот отвечает за ошибки своих работников, поэтому аргумент о невозможности найти именно ту сотрудницу является несостоятельным.

С уважением,

Юридическая компания Legalstore

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Наследство
Имеет Ли он право на его выплаты, но его родственники против этого
Здравствуйте, бывший муж погиб на сво у меня с ним общий сын. Имеет Ли он право на его выплаты, но его родственники против этого
, вопрос №4089861, Елена, г. Иркутск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
Дата обновления страницы 31.10.2016