Какие документы должен предоставить полицейский, который опрашивает родственника давно умершего человека?

Ко мне приходил сотрудник полиции и задавал вопросы о давно умершем сыне. Как узнать, действительно ли это полицейский или нет. Удостоверение показал, но я не рассмотрела подробно.

, Марина, г. Уфа

Сотрудник полиции должен быть в форменной одежде сотрудника полиции, Вам представится, то есть назвать свое звание, фамилию имя отчество и предъявить удостоверение сотрудника полиции, в котором также должны быть указаны его звание, Ф.И.О., наименование подразделения в котором он проходит службу. Удостоверение должно иметь гербовую печать с символикой РФ. В случае сильного недоверия принадлежности пришедшего человека органам правопорядка, вежливо попросить его дать номер дежурной части, либо можно позвонить прямо «02» и узнать работает ли у них такой сотрудник, в дежурной части обычно всех местных сотрудников знают по Ф.И.О.